Canvas Enduro

Detalhes:

CNPJ do fundo: 13.106.979/0001-29

Posição no ranking da categoria: 29º colocado

Gráfico de Retorno

Indicadores Quantitativos

Levando em conta o último mês "fechado".

Retorno Anualizado
12 meses: 10.5%24 meses: 9%36 meses: 4.6%48 meses: 5.9%
Volatilidade
12 meses: 7.7%24 meses: 7.2%36 meses: 7.6%
Retorno ajustado a risco
Sharpe 12 meses: -0.432Sortino 12 meses: -0.581Calmar 12 meses: -1.508Sharpe 36 meses: -0.917

Retornos Mensais

    JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ ANUAL
Ano Nome                          
2026 Fundo 1.83% 1.38% -0.82% 0.58% -0.16% -2.37% 1.54% 1.71% 3.23% 0.00% 0.00% 0.00% 7.03%
IMA-B 1.26% 1.83% 0.06% 1.55% 0.50% -1.10% 0.58% 1.73% 3.41% 0.00% 0.00% 0.00% 10.19%
diferença 0.57% -0.45% -0.88% -0.97% -0.66% -1.26% 0.96% -0.02% -0.18% 0.00% 0.00% 0.00% -3.16%
2025 Fundo 3.21% 0.87% 0.42% 5.28% 0.35% 0.01% -1.63% 1.94% -0.58% 0.87% 1.65% 0.74% 13.75%
IMA-B 0.60% 0.56% 1.62% 2.14% 1.63% 1.50% -1.07% 1.14% 0.34% 0.96% 2.25% 0.08% 12.34%
diferença 2.61% 0.31% -1.20% 3.14% -1.28% -1.49% -0.56% 0.80% -0.91% -0.09% -0.60% 0.67% 1.41%
2024 Fundo -0.34% 0.21% -0.27% -4.10% 0.28% -2.20% -0.15% 0.39% -1.30% 0.17% -0.67% -1.16% -8.86%
IMA-B -0.15% 0.50% 0.00% -1.47% 1.06% -0.81% 1.84% 0.68% -0.44% -0.96% 0.04% -2.25% -2.02%
diferença -0.19% -0.29% -0.27% -2.64% -0.77% -1.39% -1.98% -0.29% -0.86% 1.14% -0.71% 1.09% -6.84%
2023 Fundo -0.93% 1.34% 2.05% 1.32% 3.93% 1.48% 0.56% -0.21% -2.03% -3.16% 4.71% 2.29% 11.64%
IMA-B 0.49% 1.03% 2.92% 2.03% 2.52% 2.18% 0.89% -0.20% -1.20% -0.57% 2.44% 2.62% 16.13%
diferença -1.42% 0.32% -0.87% -0.71% 1.41% -0.70% -0.33% -0.02% -0.83% -2.60% 2.27% -0.33% -4.49%
2022 Fundo 0.95% 1.59% 5.26% 0.68% 1.13% -2.37% 0.28% 2.29% 1.18% 1.37% 0.32% 0.47% 13.77%
IMA-B -0.69% 0.54% 3.07% 0.83% 0.96% 0.75% -1.26% 1.26% 1.47% 1.39% -0.93% -0.49% 7.06%
diferença 1.64% 1.04% 2.19% -0.15% 0.17% -3.12% 1.54% 1.02% -0.29% -0.03% 1.25% 0.96% 6.71%
2021 Fundo -2.21% -1.39% 1.32% 1.37% 1.30% 0.62% -3.02% -0.19% -2.26% -4.53% 0.82% 1.22% -6.95%
IMA-B -0.85% -1.52% -0.46% 0.65% 1.06% 0.42% -0.37% -1.09% -0.13% -2.54% 3.47% 0.18% -1.31%
diferença -1.36% 0.12% 1.78% 0.72% 0.24% 0.20% -2.64% 0.90% -2.12% -1.98% -2.65% 1.04% -5.64%
2020 Fundo -1.60% -2.70% -3.99% 2.22% 3.86% 2.13% 2.76% -1.55% -2.38% -1.21% 4.44% 2.99% 4.60%
IMA-B 0.26% 0.45% -6.97% 1.31% 1.52% 2.05% 4.39% -1.80% -1.51% 0.21% 2.00% 4.85% 6.41%
diferença -1.86% -3.15% 2.98% 0.91% 2.34% 0.08% -1.62% 0.25% -0.86% -1.42% 2.44% -1.87% -1.81%
2019 Fundo 5.58% -0.41% -1.39% 1.22% 1.23% 2.93% 1.21% -0.89% 0.39% 1.99% -1.04% 2.55% 13.96%
IMA-B 4.37% 0.55% 0.58% 1.51% 3.66% 3.73% 1.29% -0.40% 2.86% 3.36% -2.45% 2.01% 22.95%
diferença 1.21% -0.95% -1.97% -0.28% -2.44% -0.81% -0.08% -0.49% -2.47% -1.38% 1.41% 0.54% -8.99%
2018 Fundo 2.73% 0.99% 0.63% 0.19% -2.91% 0.09% 1.67% -1.53% 0.33% 4.30% 0.05% 0.48% 7.04%
IMA-B 3.40% 0.55% 0.94% -0.14% -3.16% -0.32% 2.32% -0.45% -0.15% 7.14% 0.90% 1.65% 13.06%
diferença -0.67% 0.44% -0.30% 0.33% 0.24% 0.41% -0.65% -1.09% 0.48% -2.84% -0.86% -1.17% -6.02%
2017 Fundo 1.60% 3.38% 2.21% 1.22% -5.11% 1.40% 3.08% 2.38% 2.24% -0.36% -0.19% 1.79% 14.19%
IMA-B 1.87% 3.85% 1.04% -0.32% -1.19% 0.16% 4.00% 1.34% 1.81% -0.38% -0.76% 0.83% 12.79%
diferença -0.27% -0.47% 1.17% 1.54% -3.92% 1.23% -0.92% 1.04% 0.43% 0.02% 0.57% 0.96% 1.40%
2016 Fundo 7.13% 2.06% -0.85% 3.65% -0.48% 1.96% 1.75% 0.94% 3.11% 0.57% -1.49% 1.81% 21.78%
IMA-B 1.91% 2.26% 5.31% 3.93% -0.10% 1.93% 2.51% 0.89% 1.57% 0.64% -1.22% 2.91% 24.81%
diferença 5.22% -0.20% -6.17% -0.28% -0.38% 0.03% -0.76% 0.06% 1.54% -0.07% -0.27% -1.10% -3.03%
2015 Fundo 2.44% 3.58% 1.10% 2.44% 1.93% 1.81% 1.26% 0.23% -0.03% 1.34% 1.95% 1.35% 21.15%
IMA-B 3.12% 0.54% -0.28% 2.44% 2.57% -0.27% -0.73% -3.11% -0.68% 2.58% 1.03% 1.52% 8.88%
diferença -0.68% 3.04% 1.39% 0.00% -0.64% 2.07% 1.98% 3.35% 0.65% -1.24% 0.92% -0.18% 12.27%
2014 Fundo -4.61% 3.76% 0.85% 1.83% 4.48% 1.92% 0.32% 0.53% -2.83% -1.40% 0.82% 0.16% 5.62%
IMA-B -2.55% 4.44% 0.71% 2.42% 4.27% 0.06% 1.13% 4.82% -3.53% 2.08% 2.14% -1.91% 14.54%
diferença -2.06% -0.68% 0.14% -0.59% 0.22% 1.86% -0.81% -4.29% 0.70% -3.48% -1.32% 2.06% -8.92%
2013 Fundo -0.43% -0.53% -1.03% 2.43% -5.17% -2.58% 1.30% -1.40% 0.65% -0.61% -0.09% 2.79% -4.81%
IMA-B 0.54% -0.88% -1.88% 1.58% -4.52% -2.79% 1.29% -2.61% 0.39% 0.91% -3.59% 1.31% -10.02%
diferença -0.97% 0.35% 0.86% 0.85% -0.66% 0.21% 0.01% 1.21% 0.26% -1.52% 3.49% 1.49% 5.20%
2012 Fundo 2.51% 2.12% 1.99% 2.42% 1.60% 2.32% 2.65% 1.33% 0.80% 2.44% -0.55% 2.38% 24.31%
IMA-B 1.34% 2.17% 1.91% 4.42% 1.97% -0.50% 2.88% 1.81% 1.43% 3.80% 0.53% 1.92% 26.31%
diferença 1.17% -0.05% 0.07% -2.00% -0.37% 2.82% -0.23% -0.48% -0.63% -1.36% -1.08% 0.46% -2.00%

Em breve teremos conteúdo (video, podcast etc.) sobre esse fundo.

Todos os conteúdo do site são inseridos manualmente, após curadoria.


Canvas Enduro vale a pena?

Todo fundo de investimentos apresenta riscos. O importante é estudar fundo, conhecer o gestor e se familiarizar com a estratégia.

A ideia do nosso é website é justante te ajudar a se informar para tomar decisões conscientes.